Last days of our pretty world...

Объявление

⊱Доброго времени суток!⊰

Вам повезло попасть на земли умирающего, но все еще красивого мира, где даже магия не сможет обеспечить Вашу безопасность. В этих землях выживают только самые сильные и изобритательные. Повезет ли Вам прожить еще один день, дождавшись восхода холодного солнца? Тирен Нэн Ог, разрушенное величие которого теперь вспоминают лишь в детских сказках, предоставит Вам чуство опасноcти, в которой живет каждое существо этих земель.

Виды

Сюжет

Реклама

Вопросы

Правила

Организации

Шаблон анкеты

⊱Дьяволы⊰

Mercy&Onna&Etarra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Last days of our pretty world... » Информация » Сюжет


Сюжет

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Этот, некогда величественный, что теперь больше напоминает истерзанного зверя, на самом деле чудовищно молод. Почему же Тирен Нэн Ог превратился в ад наяву? Послушайте же нашу историю.

НАСТОЯЩЕЕ
  Вода понемногу отступает, однако путь к бывшей столице Адром до сих пор полон озерных тварей и небесных гарпий. Остатки Стражей, бессмертных драконов, почти оставили попытки уничтожения чудовищ, которые расплодились на земле, в воде и в небе. Последний Приют, самая большая группа выживших, без успехов пытается найти новые способы борьбы с вивернами, что разоряют их горное поселение. Мародеры, самые сильные из смертных, ищут свои пути к столице, где должны скрываться невиданные сокровища. А зловещий Культ, что верит, что все должно остаться, как есть, строит зловещие планы, но светлые Послушники все время мешают им воплотить эти планы в жизнь.

- Прошлое:
Древний мир
Становление Империи
Золотой Век
Упадок
4 Мора

Хроники

0 год - создание мира верховным богом Атаиром.
10-1000 года - развитие культур людей, ликанов и филанов.
1067 год - создание Древнего Союза.
1280-1289 года - смута; Аниор отдаляет людей от других рас.
1290 год - казнь Аниора; начало Великой Единой Империи; Инекал становится императором.
1331 год - смерть Инекала; Станифий становиться императором.
1340 год - начало Золотого века.
1360 год - смерть Станифия; Алайнн становится императором.
1373 год - внезапная смерть Алайнна; Денай становится императором.
1374 год - убийство Денайя; начало смуты.
1374-1438 года - начало упадка.
1439 год - восстание; мор войны
1440 год - мор чумы.
1441 год - мор засухи; начало мора потопа.
1639 год - настоящие.

0

2

ДРЕВНИЙ МИР

     Это разрушенный, вымирающий мир, который когда-то жители гордо называли Тирен Нэн Ог или страной фей. Что же случилось с этим цветущем, невероятно красивым, миром?
   Все началось, так давно, что только великие драконы помнят то время, великий отец Атаир, прародитель всех существ, вдохнул жизнь в пустой камень и холодную воду. Скалы превратились в острова, полные зелени, а холодные воды стали теплыми океанами, в которых бурлила жизнь. Тогда Атаир создал первых животных, первых разумных существ, которые, однако, еще не обладали культурой. Будучи довольным своим творением, Атаир вдохнул жизнь в статуи своего дворца - первая десятка драконов, бессмертных стражей Тирен Нэн Ог. Тогда впал создатель в тысячелетний сон, восстанавливая свои силы.
  А люди, ликаны и филаны развивали свои культуры, строили общины, создавали язык. Драконы, безмолвные стражи, сохраняли мир, учили смертных ремеслу. И так, мало помалу, расы начали мирное сосуществование, известное как Древний Союз. Великое княжество людей, Анасфей; прекрасное царство ликанов, Гелах; устрашающее королевство филанов, Иаранн. И был тогда мир, что длился множество поколений, в течении которых солнце все так же всходило на горизонте, освещая рай под названием Тирен Нэн Ог.

0

3

СТАНОВЛЕНИЕ ИМПЕРИИ

   Однако Древний Союз перестал удовлетворять князя людей, Анирона Холодного. Его не удовлетворяли договоры с Гелахом и Иаранн, которые "забирали слишком много средств из казны Анасфея". На самом деле договор устраивал всех остальных представителей правительства, ад и жители всех трех государств считали, что жизнь не может быть лучше.
  Подобный настрой не остановил князя, в котором медленно начала зарождаться жадность и властолюбие. Однажды, собрав верных ему людей, готовых убить хоть дракона, что считалось высшим грехом, ради своего властелина. Он поведал им свои планы и те одобрили их с большим воодушевлением. Их компания медленно, но верно подрывала авторитет ликанов и филанов среди людей пропагандой, заставляя расизму пустить свои корни в культуре княжества. И вскоре союз перестал быть чем-то правильным, его основа стала шаткой, и вскоре он бы развалился, если бы не Инекал, сын Аниора, не разоблачил своего отца. Народ, поняв, что его надурили, самолично казнили князя-предателя и всю его компанию. Тогда поняв. что узы между тремя расами должны быть крепче, что бы не развалиться, Инекал, с помощью царя Гелаха и королевы Иаранна, создал Великую Единую Империю, что должна была остановить все войны и напасти. Никогда еще они не были настолько неправы.

0

4

ЗОЛОТОЙ ВЕК

  Когда это время вспоминают в настоящее время, то считают его сказкой сравнимой с надеждой на спасение. Но однажды, три века назад, Империя могла позволить себе оставить каждого жителя в достатке, покрыть каждое здание золотом, а одежды были с дорожайшего материала. Улицы были чисты, словно грязь была чем-то невозможным, небылицей. Люди, ликаны и филаны были приветливыми, открытыми. Со становления Великой Единой Империи прошло лишь 50 лет, и дети с невероятным изумлением слушали рассказы стариков о временах до рождения утопии. Император Станифий, сын Инекала, был щедрым и справедливым правителем. Народ верил, что император владеет невероятной, божественной силой, а Инекала почитали как спасителя, ангела, которого прислали боги, желавшие помочь несчастному миру. Совет пятнадцати, уважаемые представители своих рас, всегда прислушивались к желаниям людей, всегда были на стороне прогресса.
    Сияющая столица Адром рассекала небо белыми башнями, и даже Стражи, великие драконы, не брезговали осмотреть это прекрасное место. Этот мир, что продлился еще целый век, наполнял души всех живых существ истинным теплом.
   Однако, однажды произошло то, что в корне изменило суть процветающей Империи.

0

5

УПАДОК

   Денай, сын Алайнна, внук Станифия, взошел на трон в пятнадцать лет. Его отец неожиданно скончался от ужасной болезни, что превращало его тело в гниль, а разум в пустое место. Несмотря на то, что парень имел полное право на трон, большая часть Совета не одобряла неопытность нового правителя. Один из них, Первый Представитель ликанов, Фхелтоир Гласиал, свято верил, что лучшим для империи будет, если Денайя можно будет убрать из общей картины. Он не был властолюбивым, однако его любовь к государство была доведена до абсурдного фанатизма. Полностью полагаясь лишь на себя, он отравил Деная. Тот погиб во сне, когда яд парализовал его сердце.
  Вопреки ожиданиям Фхелтоира, народ впал в отчаяние. Смерть правителя ввела их в депрессию. Младшие дети Алайнна были слишком молоды, дабы занять трон. Паникой воспользовались те, кто давно хотел получить большее, что у них уже есть. Спокойствие было разрушено появлением воров, мародеров и убийц. Ночь перестала быть временем, когда можно было посмотреть на звезды - теперь все запирали двери на замки и молились богам, чтобы их семья не была затронута новыми напастями. Дальние поселения от столицы вовсе превратились в настоящий ад. Взбешенные жители отказались от правительства. что не было в состояние прийти к решению - каждый из пятнадцати обладал собственным мнением, и не было того, кто мог бы придумать компромисс и успокоить народ.

0

6

ЧЕТЫРЕ МОРА

  К чему привел упадок? Он привел к тому, что сейчас называют четыре мора, четыре бедствия, четыре напасти. Одни считают это наказанием за грехи смертных, другие считают что это работа Ласаира, правителя демонов. Некоторые же больше не верят ни в богов, ни в демонах, лишь в мертвую землю под ногами и отравленным небом над головой.

МОР ВОЙНЫ
    Дальние поселения, что уже отказались от провалившегося правительства, объединились под покровительством Слинетеоры, женщины, способной превращать лед в огонь, а скалы в пыль одними словами. Величайшая из чародеек, она вдохновила своих сторонников своими речами и силой.
   Узнав о восстании, совет отправил солдат на его подавление. Но только увидев Слинетеору, увидев ее нечеловеческую силу, даже бесстрашные ликаны поджимали свои хвосты и бежали подальше от безжалостной предводительницы. Опустошая земли и оставляя трупы за собой, армия восстания начала осаду Адрома.

МОР ЧУМЫ
   Трупы, оставленные на полях боя, гнили, разлагались. Наевшись мертвой плоти, невиданная ранее болезнь последовала за манящими стуками живых сердец. Незнакомые с такой болезней, что губила и мирных и солдатов, народ потерял желание бороться. Как можно проливать кровь, когда твой брат медленно умирает, превращаясь в скелет, обтянутый кожей? Как можно сражаться, когда тебе отвратно посмотреть на своего ребенка, что стал теперь похож на ходячего мертвеца?
   Слинетеора пропала, словно сбегая от ответственности. Ее никогда более не видели, однако даже сейчас можно услышать проклятия, обращенные в ее сторону.

МОР ЗАСУХИ
   Прошел год. Чума почти спала на нет, выжила лишь четверть населения, самые сильных из сильных. Лето было засушливым, погибло много урожая, но смертные с терпением ждали осени, что должна была принести ливни, оживляя реки и смягчая землю. Прошел ноябрь, а до сих пор не было и даже признака на дождь. Облака все реже появлялись на голубых небесах. Затем пришла зима, зима без снега, самая холодная из известных зим, когда деревья были тверды, как железо, а еда и вода могли быть найдены лишь раз в месяц при большой удачи. Пришла весна, и не было ни единого цветка, только жесткая трава смогла прорости сквозь землю. Прошло еще одно лето, полное лесных пожаров и смерти от солнечного света.

МОР ПОТОПА
   В третье сентября небо стало черным, словно смоль, и лишь изредка молнии разрезали небеса на мелкие кусочки. И тогда пошел дождь, потоки воды сметали мертвые деревья и хилые руины. В панике, люди забрались на холмы, видя как долина превращается в озеро. В одиночестве возвышался Адром, потресканные здания выглядели словно древние руины, хоть и были они заброшены лишь тридцать лет назад. дожди шли всю осень, однако вода не сильно поднялась с первого потопа. жизнь потихоньку возвращалась в островки, в воду, в небо. Однако это не была та невинная жизнь, что существовала до четырех моров. Глубокую воду наполнили озерные твари, рептилии большой величины, а небо покорили гарпии и виверны.
  Хоть напасти и кончились, теперь монстры позаботились о том, что бы остатки выживших не могли жить в спокойствие.

0


Вы здесь » Last days of our pretty world... » Информация » Сюжет