Last days of our pretty world...

Объявление

⊱Доброго времени суток!⊰

Вам повезло попасть на земли умирающего, но все еще красивого мира, где даже магия не сможет обеспечить Вашу безопасность. В этих землях выживают только самые сильные и изобритательные. Повезет ли Вам прожить еще один день, дождавшись восхода холодного солнца? Тирен Нэн Ог, разрушенное величие которого теперь вспоминают лишь в детских сказках, предоставит Вам чуство опасноcти, в которой живет каждое существо этих земель.

Виды

Сюжет

Реклама

Вопросы

Правила

Организации

Шаблон анкеты

⊱Дьяволы⊰

Mercy&Onna&Etarra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Last days of our pretty world... » Информация » Бестиарий


Бестиарий

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Как уже было сказано в сюжете, в данный момент Тирен Нэн Ог заселяют разнообразные монстры. В этой теме вы узнаете о них больше.

Навигация
Воздушные монстры
Сухопутные монстры
Водные монстры

0

2


ВОЗДУШНЫЕ МОНСТРЫ


Воздушными монстрами называют тех чудовищ, что проводят большую часть времени в воздухе или же неуклюжи на земле. Монстры здесь выставлены в порядке от меньшей опасности к большей.

ГАРПИЯ
Размеры: размах крыльев 300см-450см, рост 150см-230см;
Активность: ночью, когда активность вивернов спадает.
Социум: большие стаи, подобные птичьим колониям.
Гарпии - антропоморфные птицы с очень скверным нравом. Они стайные хищники, обладающие острым зрением, которым эти бестии пользуются ночью для выслеживания потенциальной жертвы. В одиночку гарпия нападет лишь на некрупное животное, но вот пять или больше особей осмеливаются присягнуть на жизнь одного из смертных рас. естественными врагами гарпий являются виверны, поэтому птицы охотятся ночью, когда эти ящеры спят. Интеллект у этих птичек находится на уровне приматов.

Бестиарий

ПЫЛЬНЫЙ ГОЛЕМ
Размеры: размах крыльев 500см-800см, рост 200см-350см;
Активность: с позднего утра до раннего вечера.
Социум: одиночки.
Пылевые големы - одичавшие элементали воздуха и земли. Большая часть их тела состоит из пыли, не считая каменной головы и пары отростков. Они действуют на инстинктах, атакуя все, что движется, несмотря на то, что им не нужна еда. Големы, однако, требуют обилия солнечного света для выживания, да и структура у них хрупкая. если раздробить голову, существо погибнет, однако бить по пылевым частям бесполезно. Часто бывают убиты вивернами и мантикорами для защиты территории или просто ради забавы.

Бестиарий

ВИВЕРН
Размеры: размах крыльев 10 000см-18 000см, рост 50см-100см;
Активность: днем.
Социум: небольшие группы, более крупные особи живут по одному.
Виверны - агрессивные ящеры, отдаленно напоминающие драконов. Они появились после Четвертого Мора и о их месторождении ничего не известно. У них интеллект обычного крокодила, а кровожадность истинного психопата. Они часто убивают для забавы, раздирая туши на несколько мелких кусков. Особенно они любят ловить гарпий, ломая их крылья своими мощными лапами. Только крупные водные монстры страшны для ужасающего ящера, поэтому они спят ночью - тогда на охоту выходят левиафаны. Убить их тяжело за счет твердой шкуры, но вот магической защиты и вивернов совсем нет.

Бестиарий

СИРЕНА
Размеры: размах крыльев 100см-190см, длинна 500см-1900см;
Активность: утром и вечером.
Социум: группы по 7-12 особей.
Сирены - некрупные полуженщины-полуптицы, живущие в ветвях густых деревьев. Они не сильны физически, но вот из завораживающие пение - вот что губительно. Они поют для смертного, прося его залезть к ним на верхушку высокого дерева. Когда же бедняга почти достигает пункта назначения, они скидывают его и тот разбивается на смерть. У этих существ высокая магическая защита, плюс они крайне осторожны - если они заметят кого-то, кто не чувствует их чар, они улетают прочь. Единственным врагом для сирен является мантикора, поэтому они остерегаются этой кровожадной бестии.

Бестиарий

МАНТИКОРА
Размеры: размах крыльев 400см-550см, длинна 200см-300см;
Активность: пару часов в неделю; часто спят днями.
Социум: одиночки, агрессивны к другим особям.
Мантикоры - небольшие, но крайне опасные хищники. Они обладают поразительной скоростью, пугающей силой, твердой как сталь шкурой и иммунитетом к большинству заклинаний. К тому же, они кровожадны, беспричинно-кровожадны. Они не обходят стороной крупные поселения, но только потому, что не любят шума. если мантикору вынудят, она может перерезать десятки смертных. Хорошая новость - мантикоры ужасные сони. Они приваривают свой обед по нескольку дней, иногда неделями спят в своих пещерах. Но нету ничего ужасней не вовремя разбуженной мантикоры - их ядовитые хвосты будут последним, что увидит несчастный.

Бестиарий

0

3


СУХОПУТНЫЕ МОНСТРЫ


Сухопутными монстрами называют тех чудовищ, что проводят большую часть времени на земле и неспособны действовать на полную в воде или воздухе. Монстры здесь выставлены в порядке от меньшей опасности к большей.

СКОРПИОИД
Размеры:  рост 150см-200см, длинна 300см-550см;
Активность: днем.
Социум: одиночки.
Скопиоиды - крупные пассивные хищники, живущие преимущественно в открытых местностях, особенно на скалах и пустынях. Больше всего нужно остерегаться хвостов скорпиоида - пусть его яд не так страшен, как яд мантикоры, но все-равно смертелен. Поразить существо легче с расстояния, попав в его сердце. Так же можно подрезать его ноги, однако введенный в бешенство скорпиоид не очень приятное зрелище. Прячутся в скалах, земле и песке, атакуя из засады. Не любят открытых пространств, так как часто становятся жертвами хищных вивернов.

Бестиарий

АДСКИЙ ПЕС
Размеры: длинна 120см-180см, рост 70см-90см;
Активность: ночью.
Социум: стаи по 5-10 особей.
Адские псы - примеси адской гончей с домашней собакой. Они не считаются демонами, однако некоторые демонологи еще могут взять такую "собачку" под контроль. От своих пламенных родителей псы получили многоголовость(от одной до трех голов на особь), высокую температуру тела и кровожадность. От смертных предков они получили прекрасных слух и нюх, а так же почти глупое упорство. Адский пес не остановится, пока не словит свою жертву или же не будет сильно ранен или убит. Собаки быстрые и ловкие, однако медленнее лошади.

Бестиарий

КЕРНИЗ
Размеры: длинна 1000см-1200см, рост 400см-500см;
Активность: круглосуточно.
Социум: одиночки, иногда - пары.
Кернизы - динозавроподобные ящеры с очень массивным телом и мощными челюстями. Они не настолько кровожадны, как большинство монстров, однако воспринимают большинство существ и смертных как тех, кто пересекают их территорию - поэтому крайне опасно находится рядом с кернизом. Живут преимущественно в густых лесах, где они обладают, удивительной для такого зверя, мобильностью. Шкуры очень жесткие, покрыты небольшими наростами. Может дать достойный отпор даже виверну, после чего крылатый ящер может быть убит или вовремя ретируется.

Бестиарий

ХИМЕРА
Размеры: длинна 500см-650см, рост 180см-3000см;
Активность: ночью, в пасмурные дни.
Социум: одиночки.
Химеры - крупные хищники с необычным поведением. Они обладают ужасным зрением, фактически, если не двигаться, химера решит, что существо лишь растение/упавшее дерево. Но вот змеиный хвост быстро уловит запахи своим раздвоенным языком, да и тепло учует. хвост не ядовит, однако у удавов шесть рядов зубов, что вполне достаточно, что бы превратить смертного в один большой, истекающий кровью, кусок мяса. Птичьи и козлиные лапы позволяют химере быстро передвигаться на любой поверхности, а козлиная голова дышит почти драконьим пламенем. лучше всего просто избежать атаки с этой тварью, чем тратить силы на ее убийство.

Бестиарий

ФЕФРУС
Размеры: длинна ~5 000cм, рост~2 000см;
Активность: пару часов в неделю; часто спит днями.
Социум: существует лишь одна особь.
Вот кого точно не хочешь встретить, так это Фефруса. Конечно, посмотреть издали на гиганта не смертельно, но как только "волчик" проснется, превратитесь в камень. Или улетите, главное - убраться подальше от великана. Пусть он и не кушает ничего, да и не особо интересуется смертными, но даже простое дыхание твари способно сдуть несчастного. Фефрус ленив, он передвигается по кругу, остров за островом, переходя воду, словно лужу. Однако, не подходить к столице, что находиться в центре - там глубина в два с половиной километра, да и левиафаны будут рады такому ужину. Фефрус не беспокоится ни о чем, даже если наступит на что-то. О нем мало чего известно, кроме того что он опасен и не любит, когда на нем лазают.

Бестиарий

0

4


ВОДНЫЕ МОНСТРЫ


Водными монстрами называют тех чудовищ, что проводят большую часть часть времени в воде или же неспособны к передвижение где-либо еще. Монстры здесь выставлены в порядке от меньшей опасности к большей.

МАВКА
Размеры: рост 150см-200см;
Активность: круглосуточно.
Социум: группы 2-5 особей.
Мавки - души утоплениц, которые не нашли покой, а в во времена Мора Потопа особенно много много людей погибли в здешних водах. Мавки чуствуют себя отвратительно, и лучший способ приободрится - сделать гадость другому. Поэтому мавки претваряются тонущими девушками, прося помощи. Как только смертный подойдет близко к воде, ее подружки хватают несчастного и топят его, топят, а потом сьедают его мясо. иногда мавки сидят на деревьях, и их длинные волосы свисают до самой воды. Однако, в таком положении утопленницы увязвимы - так же, как и простой человек.

Бестиарий

КЕЛПИ
Размеры: рост 120см-140см, длинна 200см-250см;
Активность: ночь, утро, вечер.
Социум: одиночки.
Келпи - хитрые и крайне злобные духи болот и водоемов. Они превращаются в белоснежных пони с серебрянной уздечкой, а зачарованные смертные не удерживаются от желания оседлать такое милое животное. Но только келпи почуствует вес чужака на спине, он бежит быстрее ветра в родные воды, превращаясьв ужасающую плотоядную лошадь с мертвыми глазами. Келпи сьедают несчастного, а потом ищут следующую жертву. лучше обходить пони мимо, либо драться магией с хищным духом.

Бестиарий

ГИДРА
Размеры: длинна 10000см-18000см, рост 200см-400см;
Активность: ночью.
Социум: одиночки.
Гидры - очень живучие и противные твари. Отрубишь одну голову - две вырастит на ее месте, если только не прижечь рану или срубить все головы сразу. Гидры слепы, что не мешает им прекрасно чуствовать запахи. все головы обладают одним, чудовищно тупым, сознанием. Гидры держаться подальше от глубин, предпочитая мелководия и трясины. Там им ничего не грозит, а вот в глубинах левиафаны любят полакомиться многоголовыми собратьями. Гидры достаточно пассивны, если только не разбудить их, что черевато последствиями.

Бестиарий

МЕДУЗА
Размеры: длинна 450см-550см, рост(когда стоит) 200см-250см;
Активность:в основном ночью.
Социум: одиночки.
Медузы - гуманоиды и достаточно высоким интелектом, но очень скверным характером. Взгляд медузы не превращает в камень, на это способна была лишь легендарная медуза Горгона, однако электричество угре-девы поджарит не хуже шаманской молнии. Медузы любят усраивать световые шоу, сверкая зарядами по кромке воды или подстреливая неудачно пролетевшую гарпию. Медузы говорят на языке смертных, однако самих смертных видят как ужин. Попытка завести разговор с существом обернется провалом в виде разозленной угредевы. На них даже левиафаны не нападают - электричество работает на всех одинакого.

Бестиарий

ЛЕВИАФАН
Размеры: длинна 25 000см-35 000см;
Активность: с заката до рассвета.
Социум: одиночки.
Пресноводные левиафаны мельче, чем те, что живут в Океане, но размеры их внушительны. Они живут в глубоких водах вокруг столицы, уничтожая желание всякого найти пусть в Адром. Выглядят существа как гибрид между драконом и муреной. интелектом не блещут, однако агрессивны к представителям других видов, кроме медуз. Питаются левиафаны огромной рыбой и гидрами, однако могут голодать месяцами. Непрочь перекусить мелкой дичью, например, смертным или оленем.

Бестиарий

0


Вы здесь » Last days of our pretty world... » Информация » Бестиарий